- 126
Vase meiping en biscuit émaillé bleu turquoise Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Height 14 3/8 in
élégamment monté sur un socle en bronze doré dans le goût Louis XVI, émaillé sur l'ensemble en monochrome bleu turquoise, s'épaississant et se fonçant aux alentours de la base