Lot 126
  • 126

Vase meiping en biscuit émaillé bleu turquoise Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Height 14 3/8 in
élégamment monté sur un socle en bronze doré dans le goût Louis XVI, émaillé sur l'ensemble en monochrome bleu turquoise, s'épaississant et se fonçant aux alentours de la base