Lot 130
  • 130

Vase bouteille monochrome 'sang de boeuf' Chine, dynastie Qing, marque et fin de l'époque Qianlong (1736-1795)

15,000 - 18,000 EUR

  • Height 13 in
reposant sur un pied, couvert d'une glaçure homogène rouge s'affinant au col, l'intérieur et la base émaillés blanc, marque zhuanshu émaillée bleu sur la base, socle en bois et boîte