20th Century Decorative Arts, Various Owners
20 November 2006 • Paris
Sale Number: PF6013
143 lots
86. Banc
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
87. Hector Guimard
Banc de jardin
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
88. Coupe
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
89. Line Vautrin
Poudrier
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
90. Jean Pouyat
Coupe
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
91. Maurice Bouval
Sculpture
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
92. Raoul Larche
Bergère
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
93. Marcel Bouraine
Athéna
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
94. Pichet en bronze doré ciselé
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
95. Charles-Octave Levy
Salomé, grand bronze a patine légèrement dorée
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
96. Raoul Larche
Vase "Rêve" en bronze doré
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
97. Marcel Bouraine
Penthesilia reine des Amazones
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
7
8
9
12