Lot 93
  • 93

Marcel Bouraine, 1886 - 1948

12,000 - 15,000 EUR

  • Marcel Bouraine
  • Athéna
  • Signée sur la base M. Bouraine
  • haut. 47cm
sculpture en bronze doré et ivoire. Repose sur une base ronde à gradins en marbre portor