- 93
Marcel Bouraine, 1886 - 1948
12,000 - 15,000 EUR
- Marcel Bouraine
- Athéna
- Signée sur la base M. Bouraine
- haut. 47cm
sculpture en bronze doré et ivoire. Repose sur une base ronde à gradins en marbre portor