- 91
Maurice Bouval, 1863-1916
4,000 - 5,000 EUR
- Maurice Bouval
- Sculpture
- Signée sur la terrasse M. Bouval et porte le cachet Colin à Paris
- haut. 34cm
en bronze à patine brune représentant une jeune femme symboliste vêtue d'une longue robe, base carrée en bronze