Lot 91
  • 91

Maurice Bouval, 1863-1916

4,000 - 5,000 EUR

  • Maurice Bouval
  • Sculpture
  • Signée sur la terrasse M. Bouval  et porte le cachet Colin à Paris
  • haut. 34cm
en bronze à patine brune représentant une jeune femme symboliste vêtue d'une longue robe, base carrée en bronze