Lot 90
  • 90

Jean Pouyat

8,000 - 10,000 EUR

  • Jean Pouyat
  • Coupe
  • Signée sous la base en lettres dorées J. Pouyat, Limoges et Breveté pour la France et l'étranger
  • haut. 6.6cm, diam. 10cm
en porcelaine blanche dite Grains de riz  à décor d'ombellifères et de baies translucides