Arts D'Asie
11 Juni 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
122. couvercle en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
123. groupe en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
124. coupe de mariage en jade gris dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
125. vase couvert en cristal de roche dynastie qing, xixe-xxe siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
126. trois statuettes en corail sculpté début du xxe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
127. groupe en corail début du xxe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
128. groupe en corail début du xxe siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
129. coupe libatoire couverte en corail début du xxe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
130. groupe en corail début du xxe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
131. cinq tissus en soie brodée dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
132. ensemble de huit pochettes en soie brodée dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
133. ensemble de sept étuis d'éventail en soie brodée dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
9
10
11
12