Lot 131
  • 131

CINQ TISSUS EN SOIE BRODÉE DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE |

3,000 - 5,000 EUR

  • Cushion covers 36,5 x 50 cm, 14 3/8  by 19 3/4  in. Silk fabric 72 x 87 cm, 28 3/8  by 34 1/4  in.
comprenant un large tissu rectangulaire en soie fond jaune brodée de lotus feuillagés; avec quatre housses de coussins en soie brodée à décor de ruyi et chauve-souris (5)