131
131
Cinq tissus en soie brodée Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
FIVE EMBROIDERED TEXTILES, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
131
3,0005,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Arts d'Asie

comprenant un large tissu rectangulaire en soie fond jaune brodée de lotus feuillagés; avec quatre housses de coussins en soie brodée à décor de ruyi et chauve-souris (5)
Cushion covers 36,5 x 50 cm, 14 3/8  by 19 3/4  in.
Silk fabric 72 x 87 cm, 28 3/8  by 34 1/4  in.

Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie