129
129

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Coupe libatoire couverte en corail  Début du XXE siècle
A CARVED CORAL LIBATION CUP AND COVER, EARLY 20TH CENTURY
129

Arts d'Asie

la panse sculptée de chilong et lingzhi, le couvercle à tête de taotie, la base agrémentée d'une branche et d'un oiseau perché, socle en bois (3)
20,8 cm, 8 1/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie