Lot 129
  • 129

COUPE LIBATOIRE COUVERTE EN CORAIL DÉBUT DU XXE SIÈCLE |

1,500 - 2,000 EUR

  • 20,8 cm, 8 1/4  in.
la panse sculptée de chilong et lingzhi, le couvercle à tête de taotie, la base agrémentée d'une branche et d'un oiseau perché, socle en bois (3)