130
130

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Groupe en corail Début du XXE siècle
A CARVED CORAL FIGURAL GROUP, EARLY 20TH CENTURY
130

Arts d'Asie

sculpté de trois personnages voguant sur les flots sur le dos d'une chimère en guise d'embarcation, socle en bois (2)
24,3 cm, 9 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie