128
128

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Groupe en corail  Début du XXE siècle
A CARVED CORAL FIGURAL GROUP, EARLY 20TH CENTURY
128

Arts d'Asie

sculpté d'un personnage tenant dans sa main la perle sacrée, un dragon la convoitant et d'enroulant autour de son corps, socle en bois (2)
18,1 cm, 7 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie