125
125

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Vase couvert en cristal de roche Dynastie Qing, XIXE-XXE siècle
A ROCK CRYSTAL  'DRAGON' VASE AND COVER, QING DYNASTY, 19TH/20TH CENTURY
8001,200
LOT SOLD. 6,250 EUR
125

8001,200
LOT SOLD. 6,250 EUR

Arts d'Asie

de forme balustre, sculpté de dragons, les anses à têtes de chimères soutenant anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un dragon, socle en bois (3)
21,9 cm, 8 5/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie