Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
49. cartel d'applique en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740, le cadran et le mouvement signés mynuel / a paris
估价 15,000 – 20,000 EUR
50. mobilier de salon en hêtre sculpté et teinté d'époque louis xv
估价 20,000 – 30,000 EUR
51. fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté et teinté d'époque louis xv, estampillé ig pour jean gourdin
估价 8,000 – 12,000 EUR
52. france, xixe siècle, à la manière de clodion paire de vestales
估价 10,000 – 15,000 EUR
53. france, xixe siècle, d'après louis simon boizot (1743-1809) pluton enlevant proserpine
估价 4,000 – 6,000 EUR
54. d'après jean baptiste defernex (1719 - 1783) buste de femme, probablement madame de fontville
估价 5,000 – 7,000 EUR
55. france, xixe siècle, d'après jean-baptiste ii lemoyne (1704-1778) buste de louis xv
估价 6,000 – 8,000 EUR
56. france, xixe siècle, d'après françois duquesnoy (1597-1643) paire de bustes d'enfants
估价 3,000 – 5,000 EUR
57. italie, xixe siècle vénus et l'amour, vénus punissant l'amour, femme au tambourin et bellerophon et pégase
估价 4,000 – 6,000 EUR
58. allemagne du sud, augsbourg, xixe siècle, d'après hans jacob bayr (1566-1628) l'arche de noé
估价 400 – 600 EUR
59. france, xviie siècle la sainte famille
估价 3,000 – 4,000 EUR
60. france, xixe siècle, d'après jean-baptiste pigalle (1717-1785) l'enfant à la cage
估价 8,000 – 12,000 EUR
4
5
6
13