58
58
Allemagne du Sud, Augsbourg, XIXe siècle, d'après Hans Jacob Bayr (1566-1628)
L'Arche de Noé
A 19TH CENTURY SOUTH GERMAN, AUGSBOURG, BRONZE MEDALLION WITH NOAH'S ARK, AFTER HANS JACOB BAYR
LOT SOLD. 250 EUR
58
L'Arche de Noé
LOT SOLD. 250 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

L'Arche de Noé
médaillon en bronze à patine brune ; dans un cadre en étain
Diam. (médaillon) 20 cm, diam. (cadre) 28 cm; diam. (medallion) 7 7/8 in., diam. (frame) 11 in.
Read Condition Report Read Condition Report