50
50
Mobilier de salon en hêtre sculpté et teinté d'époque Louis XV
A CARVED AND STAINED BEECHWOOD SUITE INCLUDING TWO ARMCHAIRS AND TWO CHAIRS, LOUIS XV
20,00030,000
LOT SOLD. 22,500 EUR
50
20,00030,000
LOT SOLD. 22,500 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier plat, sculptés de coquilles et agrafes feuillagées ; garnis à châssis et recouverts de velours grenat ; (laqués à l'origine)
Quantity: 4
Fauteuils : haut. 98 cm, chaises : haut. 96 cm
Armchairs height 38 1/2 in; chairs height 37 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report