Lot 50
  • 50

Mobilier de salon en hêtre sculpté et teinté d'époque Louis XV

20,000 - 30,000 EUR

  • beechwood
  • Fauteuils : haut. 98 cm, chaises : haut. 96 cm
  • Armchairs height 38 1/2 in; chairs height 37 3/4 in
comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier plat, sculptés de coquilles et agrafes feuillagées ; garnis à châssis et recouverts de velours grenat ; (laqués à l'origine)