52
52
France, XIXe siècle, à la manière de Clodion
Paire de Vestales
A PAIR OF FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURES OF VESTALS, IN THE MANNER OF CLODION
10,00015,000
52
Paire de Vestales
10,00015,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

Paire de Vestales
Quantity: 2
bronze à patine brun vert ; sur des socles en marbre et bronze doré
Haut. (totale) 64,5 cm et 64 cm, haut. (socle) 17 cm; height (overall) 25 3/8 in. and 25 3/16 in., height (base) 6 11/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Ces Vestales devaient initialement former candélabres.