51
51
Fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté et teinté d'époque Louis XV, estampillé IG pour Jean Gourdin
A CARVED AND STAINED BEECHWOOD ARMCHAIR, LOUIS XV, STAMPED IG FOR JEAN GOURDIN
8,00012,000
51
8,00012,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

garni à châssis et recouvert de tapisserie de Beauvais à motif d'autruche et d'éléphant
Haut. 94 cm
Height 37 in
Read Condition Report Read Condition Report

Jean Gourdin, menuisier reçu maître en 1714