Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
50. plat en céramique d'iznik, turquie, art ottoman, 17ème siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
51. petite assiette à la rosace, turquie, iznik, art ottoman vers 1600
估价 2,000 – 3,000 EUR
52. plat aux palmettes bifides, turquie, iznik, art ottoman, vers 1600
估价 4,000 – 6,000 EUR
53. partie d'un plat d'iznik, turquie, art ottoman, vers 1590
估价 4,000 – 6,000 EUR
54. grand fragment d’un velours, iran, ispahan, art safavide, début du xviième siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
55. petit fragment d’un velours, iran, ispahan, art safavide, début du xviième siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
56. fragment d'une broderie de fès, maroc, xixème siècle
估价 200 – 300 EUR
57. six panneaux d'étoffe, europe et empire ottoman
估价 800 – 1,200 EUR
58. deux ceintures polonaises, deuxième moitié du xviiième siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
59. fauteuil en noyer sculpté du début du xviie siècle
估价 600 – 800 EUR
60. chaise à haut dossier en bois sculpté et teinté du début du xviie siècle
估价 600 – 800 EUR
61. dressoir en chêne sculpté du début du xviie siècle
估价 1,200 – 1,800 EUR
4
5
6
13