61
61
Dressoir en chêne sculpté du début du XVIIe siècle
A CARVED OAK CABINET, EARLY 17TH CENTURY
1,2001,800
LOT SOLD. 3,500 EUR
61
1,2001,800
LOT SOLD. 3,500 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

la partie supérieure ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs, supportée par des colonnettes et reposant sur une plinthe, terminée par quatre pieds en boule applatie ; (restaurations)
Haut. 162 cm, larg. 119 cm, prof. 50 cm
Height 63 3/4 in; width 46 3/4 in; depth 19 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report