60
60
Chaise à haut dossier en bois sculpté et teinté du début du XVIIe siècle
A CARVED AND STAINED WOOD CHAIR, EARLY 17TH CENTURY
LOT SOLD. 500 EUR
60
LOT SOLD. 500 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

le dossier ajouré, les bandaux ornés de scènes cynégétiques en marqueterie, les pieds reliés par des entretoises ; (accidents et manques)
Haut. 128 cm, larg. 47 cm
Height 50 1/3 in; width 18 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report