59
59
Fauteuil en noyer sculpté du début du XVIIe siècle
A CARVED WALNUT ARMCHAIR, EARLY 17TH CENTURY
LOT SOLD. 1,063 EUR
59
LOT SOLD. 1,063 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

à décor de rinceaux et feuillages, le dossier ajouré, les pieds tournés reliés par des entretoises ; (accidents et manques)
Haut. 129,5 cm, larg. 63,5 cm
Height 51 in; width 25 in
Read Condition Report Read Condition Report