GOETHE. FAUST, tragédie, traduite en français par Albert Stapfer. Paris, Motte et Sautelet, 1828. In-folio, demi-maroquin rouge à long grain avec coins arrondis, plats recouverts de papier maroquiné rouge, dos lisse orné de triples filets dorés, non rogné, couverture illustrée (Reliure de l’époque).
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR