LES DRAMES DE LA MER. Paris, Cadot, 1853. 2 volumes in-8, demi-maroquin lavallière à long grain avec coins, filet doré, dos lisse orné en long, non rogné, couverture et dos (Mercier sucess. de Cuzin).
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR