171
171
Dumas, Alexandre
LES DRAMES DE LA MER. PARIS, CADOT, 1853. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-MAROQUIN LAVALLIÈRE À LONG GRAIN AVEC COINS, FILET DORÉ, DOS LISSE ORNÉ EN LONG, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (MERCIER SUCESS. DE CUZIN).
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR
171
Dumas, Alexandre
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Dumas, Alexandre
Édition originale de ces 4 nouvelles maritimes : Bontekoe, Le Capitaine Marion, La Junon et Le Kent.

Bel exemplaire.

De la bibliothèque Paul Villeboeuf (1963, n°66), avec son cachet monogrammé et son ex-libris.

Read Condition Report Read Condition Report