174
174
Forneret, Xavier
VINGT-TROIS TRENTE-CINQ, COMÉDIE-DRAME EN UN ACTE. PARIS, BARBA, 1835. IN-8, BROCHÉ.
2,5003,500
174
Forneret, Xavier
2,5003,500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Forneret, Xavier
Édition originale, ornée d’un frontispice de Challamel lithographié par Kaeppelin. Elle a été imprimée au bénéfice d’un acteur dijonnais dénommé Chevalier.

De la bibliothèque Georges Hugnet (ex-libris).

Petit manque de papier angulaire au faux-titre ; quelques rousseurs, notamment sur le frontispice.

Read Condition Report Read Condition Report