BERTRAM, ou Le château de Saint-Aldobrand, tragédie en cinq actes. Traduite librement de l’anglais par MM. Taylor et Ch. Nodier. Paris, Gide fils, Ladvocat, 1821. In-8, demi-veau cerise, dos orné de filets dorés et de fleurons et filets à froid, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR