262
262
Mérimée, Prosper
LA DOUBLE MÉPRISE, PAR L'AUTEUR DE CLARA GAZUL. PARIS, FOURNIER, 1833. IN-8, DEMI-VEAU FAUVE AVEC PETITS COINS, DOS ORNÉ DE PALETTES DORÉES ET DE FERS À FROID, TRANCHES MOUCHETÉES. (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
1,0001,500
262
Mérimée, Prosper
1,0001,500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Mérimée, Prosper
Édition originale.

CHARMANTE RELIURE.

Minimes restaurations de quelques centimètres aux mors.

Read Condition Report Read Condition Report