257
257
Mérimée, Prosper
THÊÂTRE DE CLARA GAZUL, COMÉDIENNE ESPAGNOLE. PARIS, FOURNIER, 1830. IN-8, DEMI-VEAU CERISE AVEC COINS, DOS ORNÉ DE FILETS ET FERS DORÉS, TRANCHES MARBRÉES (SIMIER REL. DU ROI).
1,2001,500
257
Mérimée, Prosper
1,2001,500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Mérimée, Prosper
Seconde édition, en partie originale pour L’Occasion et Le Carrosse du Saint Sacrement.

TRES BEL EXEMPLAIRE, DANS UNE ÉLÉGANTE RELIURE DE L'ÉPOQUE SIGNÉE SIMIER, PROVENANT DE LA BIBLIOTHEQUE DU DUC DE NEMOURS, avec son cachet sur le faux-titre.

Read Condition Report Read Condition Report