PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
189 拍品
  • Ensemble de 3 ouvrages avec lettres ou envois autographes.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Datée jeudi 3 août.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Spasskoïé, gouvernement d'Arel, ville de Mtsensk, jeudi 17 juin 1874.
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Emile Zola, 28 7bre 1887.
    估價 4,000 – 6,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. Lundi [1890].
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Emile Zola. De l'Ecole Normale, Jeudi midi 13 janvier 1898.
    估價 5,000 – 10,000 歐元
  • Carte pneumatique autographe signée à Emile Zola. Jeudi [29 nov. 1900], 53 rue de Châteaudun.
    估價 15,000 – 20,000 歐元
  • Grabinoulor. Paris, Denoël et Steele, 1933.
    估價 800 – 1,200 歐元
  • Lettre autographe signée "H. F.", à René Bichet. Lundi matin, 27 mai [19]07.
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • "Le Président Roosevelt à la Sorbonne". Notes autographes signées de ses initiales.
    估價 4,000 – 6,000 歐元
  • 4 lettres autographes signées, à Jean Schlumberger. 3 août 1910 - Mercredi 14 août [1913].
    估價 3,000 – 5,000 歐元
  • 23 lettres ou cartes autographes signées, à divers correspondants. Avril 1910-mars 1914.
    估價 7,000 – 9,000 歐元