PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1313
189 拍品
53. Verlaine, Paul
Ensemble de 3 ouvrages avec lettres ou envois autographes.
估價 3,000 – 4,000 歐元
54. [Zola, Emile] -- Edouard Manet
Lettre autographe signée à Emile Zola. Datée jeudi 3 août.
估價 3,000 – 4,000 歐元
55. [Zola, Emile] -- Ivan Tourgueniev
Lettre autographe signée à Emile Zola. Spasskoïé, gouvernement d'Arel, ville de Mtsensk, jeudi 17 juin 1874.
估價 6,000 – 8,000 歐元
56. [Zola, Emile] -- Paul Cézanne
Lettre autographe signée à Emile Zola, 28 7bre 1887.
估價 4,000 – 6,000 歐元
57. [Zola, Emile] -- François Coppée
Lettre autographe signée à Emile Zola. Lundi [1890].
估價 1,500 – 2,000 歐元
58. [Zola, Emile] -- Charles Péguy
Lettre autographe signée à Emile Zola. De l'Ecole Normale, Jeudi midi 13 janvier 1898.
估價 5,000 – 10,000 歐元
59. [Zola, Emile] -- Alfred Dreyfus
Carte pneumatique autographe signée à Emile Zola. Jeudi [29 nov. 1900], 53 rue de Châteaudun.
估價 15,000 – 20,000 歐元
60. Albert-Birot, Pierre
Grabinoulor. Paris, Denoël et Steele, 1933.
估價 800 – 1,200 歐元
61. Alain-Fournier
Lettre autographe signée "H. F.", à René Bichet. Lundi matin, 27 mai [19]07.
估價 6,000 – 8,000 歐元
62. Alain-Fournier
"Le Président Roosevelt à la Sorbonne". Notes autographes signées de ses initiales.
估價 4,000 – 6,000 歐元
63. Alain-Fournier
4 lettres autographes signées, à Jean Schlumberger. 3 août 1910 - Mercredi 14 août [1913].
估價 3,000 – 5,000 歐元
64. Alain-Fournier
23 lettres ou cartes autographes signées, à divers correspondants. Avril 1910-mars 1914.
估價 7,000 – 9,000 歐元
4
5
6
16