PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1313
189 拍品
41. Nerval, Gérard de
8 lettres autographes signées, [avril 1832] - 23 juin 1851.
估價 20,000 – 25,000 歐元
42. Nerval, Gérard de
7 lettres autographes signées, [février 1838] - 23 juin 1851 et s.d.
估價 15,000 – 18,000 歐元
43. Nerval, Gérard de
Léo Burckart. Bruxelles, Société belge de librairie Hauman et Cie, 1840.
估價 6,000 – 8,000 歐元
44. Nerval, Gérard de
8 lettres autographes signées, [16 octobre 1838]-23 septembre 1853.
估價 25,000 – 30,000 歐元
45. Nerval, Gérard de
11 lettres autographes signées à Eugène de Stadler, [août 1840]-20 septembre 1853.
估價 20,000 – 25,000 歐元
46. Nerval, Gérard de
15 lettres ou billets autographes signés, à divers correspondants. Paris ou Passy, 1844-1855.
估價 10,000 – 15,000 歐元
47. Nerval, Gérard de
Sylvie. Paris, Bureau de la Revue des deux Mondes, 1er juillet 1853.
估價 6,000 – 8,000 歐元
48. Rimbaud, Arthur
Les Illuminations. Paris, Publications de "La Vogue", 1886.
估價 6,000 – 8,000 歐元
49. Rimbaud, Arthur
Reliquaire. Paris, L. Genonceaux, 1891.
估價 3,000 – 5,000 歐元
50. Sainte-Beuve, Charles Augustin
La Bruyère et La Rochefoucauld. Mme de La Fayette et Mme de Longueville. Paris, H. Fournier, 1842.
估價 2,000 – 3,000 歐元
51. Sand, George
Lettre autographe signée à Eugène Delacroix. Paris, 23 (?) septembre 1840.
估價 8,000 – 12,000 歐元
52. Verlaine, Paul
Ensemble de 10 éditions originales, dont 2 reliées par P.-L. Martin, et une épreuve corrigée.
估價 3,000 – 4,000 歐元
3
4
5
16