PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
189 拍品
  • La Voix de Guernesey. Guernesey, impr. de Bichard, [novembre 1867].
    估價 800 – 1,200 歐元
  • L’Art d’être grand-père. Paris, Calmann Lévy, 1877.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • Ensemble de 3 ouvrages.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Ensemble de 4 ouvrages avec envois, dont 3 en édition originale.
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • En ménage. Paris, Charpentier, 1881.
    估價 1,000 – 1,500 歐元
  • Lettre autographe signée à Maurice de Fleury. Paris, 27 février 1887.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Les Chants de Maldoror. Paris et Bruxelles, chez tous les libraires, 1874.
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • Les Chansons de Bilitis. Traduites du grec. Paris, Mercure de France, 1898.
    估價 4,000 – 6,000 歐元
  • Le "Ten o'Clock" de M. Whistler. Londres - Paris, 1888.
    估價 1,000 – 2,000 歐元
  • La Confession d'un enfant du siècle. Paris, Félix Bonnaire, 1836.
    估價 20,000 – 30,000 歐元
  • Poésies allemandes. Klopstock, Goethe, Schiller, Burger. Morceaux choisis et traduits par M. Gérard. Paris, Bureau de la Bibliothèque choisie, Méquignon-Havard, Bricon, 1830.
    估價 3,000 – 5,000 歐元
  • 4 lettres autographes signées, 5 février 1830-[23 mai 1852].
    估價 20,000 – 25,000 歐元