PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1313
189 拍品
29. Hugo, Victor
La Voix de Guernesey. Guernesey, impr. de Bichard, [novembre 1867].
估价 800 – 1,200 EUR
30. Hugo, Victor
L’Art d’être grand-père. Paris, Calmann Lévy, 1877.
估价 3,000 – 4,000 EUR
31. Huysmans, Joris-Karl
Ensemble de 3 ouvrages.
估价 1,500 – 2,000 EUR
32. Huysmans, Joris-Karl
Ensemble de 4 ouvrages avec envois, dont 3 en édition originale.
估价 6,000 – 8,000 EUR
33. Huysmans, Joris-Karl
En ménage. Paris, Charpentier, 1881.
估价 1,000 – 1,500 EUR
34. Huysmans, Joris-Karl
Lettre autographe signée à Maurice de Fleury. Paris, 27 février 1887.
估价 1,500 – 2,000 EUR
35. Lautréamont, comte de
Les Chants de Maldoror. Paris et Bruxelles, chez tous les libraires, 1874.
估价 2,000 – 3,000 EUR
36. Louÿs, Pierre
Les Chansons de Bilitis. Traduites du grec. Paris, Mercure de France, 1898.
估价 4,000 – 6,000 EUR
37. Mallarmé, Stéphane
Le "Ten o'Clock" de M. Whistler. Londres - Paris, 1888.
估价 1,000 – 2,000 EUR
38. Musset, Alfred de
La Confession d'un enfant du siècle. Paris, Félix Bonnaire, 1836.
估价 20,000 – 30,000 EUR
39. Nerval, Gérard de
Poésies allemandes. Klopstock, Goethe, Schiller, Burger. Morceaux choisis et traduits par M. Gérard. Paris, Bureau de la Bibliothèque choisie, Méquignon-Havard, Bricon, 1830.
估价 3,000 – 5,000 EUR
40. Nerval, Gérard de
4 lettres autographes signées, 5 février 1830-[23 mai 1852].
估价 20,000 – 25,000 EUR
2
3
4
16