PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
189 拍品
  • La Porte étroite. Paris, Mercure de France, 1909.
    估价 800 – 1,200 EUR
  • Nouveaux prétextes. Réflexions sur quelques points de littérature et de morale. Paris, Mercure de France, 1911.
    估价 2,000 – 3,000 EUR
  • Si le grain ne meurt. Paris, 1920.
    估价 15,000 – 20,000 EUR
  • Correspondances autographes à Charles Maurras ou Abel Bonnard, 1920-1943, et manuscrit autographe du discours à la mémoire de Charles Péguy par Bergson, prononcé par Halévy.
    估价 2,000 – 3,000 EUR
  • L'École des Mariages. Paris, Mercure de France, 1906.
    估价 1,000 – 1,500 EUR
  • L'Equipage. Paris, NRF, 1923.
    估价 1,500 – 2,000 EUR
  • Ensemble de 17 ouvrages, plusieurs avec envois.
    估价 3,000 – 5,000 EUR
  • Manuscrits autographes, dont un signé, et 10 cartes postales autographes signées.
    估价 2,000 – 3,000 EUR
  • Ensemble de 3 ouvrages, en édition originale.
    估价 2,000 – 3,000 EUR
  • Enfantines - La grande époque, Liverpool, août 1913.
    估价 15,000 – 20,000 EUR
  • Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
    估价 2,000 – 3,000 EUR
  • Ensemble de 3 ouvrages.
    估价 2,000 – 3,000 EUR