PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1313
189 拍品
115. Gide, André
La Porte étroite. Paris, Mercure de France, 1909.
估价 800 – 1,200 EUR
116. Gide, André
Nouveaux prétextes. Réflexions sur quelques points de littérature et de morale. Paris, Mercure de France, 1911.
估价 2,000 – 3,000 EUR
117. Gide, André
Si le grain ne meurt. Paris, 1920.
估价 15,000 – 20,000 EUR
118. Halévy, Daniel
Correspondances autographes à Charles Maurras ou Abel Bonnard, 1920-1943, et manuscrit autographe du discours à la mémoire de Charles Péguy par Bergson, prononcé par Halévy.
估价 2,000 – 3,000 EUR
119. Jaloux, Edmond
L'École des Mariages. Paris, Mercure de France, 1906.
估价 1,000 – 1,500 EUR
120. Kessel, Joseph
L'Equipage. Paris, NRF, 1923.
估价 1,500 – 2,000 EUR
121. Larbaud, Valery
Ensemble de 17 ouvrages, plusieurs avec envois.
估价 3,000 – 5,000 EUR
122. Larbaud, Valery
Manuscrits autographes, dont un signé, et 10 cartes postales autographes signées.
估价 2,000 – 3,000 EUR
123. Larbaud, Valery
Ensemble de 3 ouvrages, en édition originale.
估价 2,000 – 3,000 EUR
124. Larbaud, Valery
Enfantines - La grande époque, Liverpool, août 1913.
估价 15,000 – 20,000 EUR
125. Larbaud, Valéry
Ensemble de 5 ouvrages, en édition originale.
估价 2,000 – 3,000 EUR
126. Larbaud, Valéry
Ensemble de 3 ouvrages.
估价 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
16