Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
177. rare guéridon en placage de loupe d'orme, orme et porcelaine de paris d'époque empire
估價 60,000 – 80,000 歐元
178. importante commode à socle en acajou d'époque consulat, vers 1800, estampillée i.b. sene
估價 80,000 – 120,000 歐元
179. paire d'appliques à la cuirasse en métal argenté, doré et verre gravé, fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
180. grande pendule à l'effigie d'alexandre en bronze patiné et doré d'époque empire, le cadran signé l. ravrio bronzier/ a paris
估價 50,000 – 70,000 歐元
181. suite de quatre vases en bronze doré et marbre rouge griotte d'époque restauration, attribuée à pierre-philippe thomire
估價 60,000 – 80,000 歐元
182. grand tapis d'aubusson d'époque restauration
估價 7,000 – 10,000 歐元
183. paire de flambeaux aux griffons en bronze doré travail probablement anglais, fin du xviiie/début du xixe siècle, attribué à matthew boulton
估價 20,000 – 30,000 歐元
184. Paire de médaillons représentant l'Enlèvement d'Hélène et Ajax et Cassandre
估價 4,000 – 6,000 歐元
185. Domenico Maggesi
Buste présumé de Alphonse de Lamartine (1790-1869)
估價 4,000 – 6,000 歐元
186. Domenico Maggesi
Buste de Casimir Périer (1777-1832)
估價 4,000 – 6,000 歐元
187. Gladiateur mourant
估價 15,000 – 25,000 歐元
188. guéridon en acajou à plateau de marqueterie de marbre, travail italien du milieu du xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
13
14
15
16