- 188
Guéridon en acajou à plateau de marqueterie de marbre, travail italien du milieu du XIXe siècle
15,000 - 20,000 EUR
- Diam. 107,5 cm, haut. 73 cm
- Diam. 42 1/3 in; height 28 3/4 in
le plateau à décor rayonnant, chaque échantillon souligné d'un filet de marbre noir ; reposant sur un fût à godrons tripode