Lot 188
  • 188

Guéridon en acajou à plateau de marqueterie de marbre, travail italien du milieu du XIXe siècle

15,000 - 20,000 EUR

  • Diam. 107,5 cm, haut. 73 cm
  • Diam. 42 1/3 in; height 28 3/4 in
le plateau à décor rayonnant, chaque échantillon souligné d'un filet de marbre noir ; reposant sur un fût à godrons tripode