Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 September 2011 • Paris
Sale Number: PF1111
186 lots
1. Crucifix
Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
2. Crucifix
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
5. Coffret
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
6. Vierge à l'Enfant en ivoire
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
7. Vierge à l'Enfant
Estimate: 60,000 – 90,000 EUR
8. Plaque rectangulaire représentant un Sacrifice
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
9. Baiser de Paix représentant la Vierge à l'Enfant
Estimate: 600 – 800 EUR
10. Tazza
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
11. Tazza
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
12. Important Crucifix en ivoire sculpté
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
16. console d'applique en bois doré d'époque régence
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
17. bureau mazarin en placage de ronce de noyer et orme travail provincial d'époque louis xiv
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
16