Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
374. paravent à deux feuilles par suzuki kiitsu (1796-1858) japon, époque edo
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
376. grande figure en bronze du général soso par masaharu japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
377. portrait de cavalier en armes, école de kano japon, epoque edo, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
378. trois tsuba kinko japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
379. armure de type domaru en hon kozane laquée noir japon, période edo, xixe siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
380. paravent à deux feuilles japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 3,500 – 5,500 EUR
381. ensemble d'éventails peints de l'école de rimpa japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
382. paravent à deux feuilles par ogawa kojo (1884-1974) japon, époque taisho/showa
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
383. kobako et deux plateaux en laque japan, période, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
384. paravent à six feuilles de l'école de kano japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
385. paire de paravents à six feuilles en papier gofun japon, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
386. rouleau peint (kakemono) par suzuki kiitsu (1796-1858) japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
24
25
26
28