- 383
Kobako et deux plateaux en laque Japan, période, XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
la boîte rectangulaire, le couvercle bombé, à décor en différents tons d'or hiramakie et takamakie de chrysanthèmes sur un fond noir clairsemé de poussière d'or, les plateaux carrés, les bords légèrement arrondis, l'intérieur à décor de bambous en or et argent takamakie sur un fond en or nashiji