Lot 377
  • 377

Portrait de cavalier en armes, école de Kano Japon, Epoque Edo, XVIIIE-XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

le samourai protégé de son armure, au galop sur un cheval noir, un arc à la main, signé Korenaga et cachet, encre et pigment sur soie, encadré sous verre