- 381
Ensemble d'éventails peints de l'école de Rimpa Japon, époque Edo, XVIIIE siècle
3,000 - 4,000 EUR
à décor de kiku (chrysantèmes) en encre et pigment argent sur papier, deux avec des pigments en relief polychrome et or, signés Korin et cachet, les sept autres signés Hokkyo Korin, boîte ajustée en bois inscrite sur le couvercle Ga kiku juisshu Hokkyo Korin, l'intérieur du couvercle avec une attestation signée Yukihiko (Yasuda Yukihiko)