Library Of Marcel De Merre
05 六月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7021
438 拍品
49. Rabelais, François
oeuvres [S.l.n.n.], 1732
估价 10,000 – 15,000 EUR
50. Rabelais, François
oeuvres... Avec des remarques historiques et critiques de Mr. Le DuchatAmsterdam, Jean Frederic Bernard, 1741
估价 6,000 – 8,000 EUR
51. Racine, Jean
oeuvresParis, 1760
估价 8,000 – 10,000 EUR
52. Racine, Jean
oeuvres... avec des commentaires par M. Luneau de BoisjermainParis, Louis Cellot, 1768
估价 15,000 – 20,000 EUR
53. Reliure en argent
Venise, probablement XVIIIe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
54. Reliure en argent
估价 1,500 – 2,000 EUR
55. Sales, saint François de
introduction à la vie dévoteParis, Imprimerie Royale, 1651
估价 5,000 – 7,000 EUR
56. sévigné, marie de rabutin-chantal, marquise de -- molière
[Oeuvres diverses].Ensemble de 2 ouvrages en 10 volumes.
估价 3,000 – 4,000 EUR
57. Sévigné, Marie de Rabutin-Chantal, marquise de
[lettres]1734-1737 ; 1751
估价 5,000 – 7,000 EUR
58. Sévigné, Marie de Rabutin-Chantal, marquise de
Recueil de lettres choisies, Pour servir de suite Aux Lettres de Madame de Sevigné à Madame de Grignan, sa FilleParis, P.G. Simon pour Rollin, 1751
估价 1,200 – 1,500 EUR
59. Sévigné, Marie de Rabutin-Chantal, marquise de
[lettres]1738-1754
估价 2,000 – 3,000 EUR
60. Sévigné, Marie de Rabutin-Chantal, marquise de
lettres de madame de sévigné, de sa famille et de ses amisParis, J.J. Blaise, 1818
估价 8,000 – 10,000 EUR
4
5
6
37