Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
207. petit meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou flammé, états-unis, première moitié du xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
208. petite console en acajou et placage d'acajou, états-unis, première moitié du xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
209. grande commode coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé, première moitié du xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
210. lot de trois petits vases à anses en grès vert céladon
Estimate: 80 – 120 EUR
211. lot de trois petits vases à anses en grès vert céladon
Estimate: 80 – 120 EUR
212. chaise cannée en bois naturel, peint et doré, états-unis, troisième quart du xixe siècle
Estimate: 500 – 800 EUR
213. table en acajou et placage d'acajou flammé à plateau pivotant, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
214. joe brown (1909-1985), boxeur
Estimate: 2,500 – 4,000 EUR
215. joe brown (1909-1985), deux boxeurs au combat
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
216. joe brown (1909-1985), buste de boxeur
Estimate: 800 – 1,200 EUR
217. paul moreau-vauthier (1871-1936), boxeur au combat
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
218. table basse en fer forgé, circa 1940-1950
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
17
18
19
22