Lot 212
  • 212

chaise cannée en bois naturel, peint et doré, états-unis, troisième quart du XIXe siècle

500 - 800 EUR

le dossier ajouré à décor polychrome de tulipes et or de rinceaux feuillagés et frises de palmettes stylisées ; les pieds réunis par une barre d'entretoise (petits accidents et manques)