- 208
petite console en acajou et placage d'acajou, états-unis, première moitié du XIXe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Haut. 75 cm ; larg. 56 cm ; prof. 38,5 cm
ouvrant à deux tiroirs en ceinture ; sur un piétement en forme de lyre reposant sur une base rectangulaire à doucine, terminée par des roulettes