- 213
table en acajou et placage d'acajou flammé à plateau pivotant, XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Dim. ouverte : haut. 72,5 cm ; larg. 123 cm ; prof. 124 cm ; dim. fermée : haut. 75 cm ; larg. 124 cm ; prof. 61,5 cm
reposant sur un piétement découpé à enroulements, réuni par une entretoise, terminé par des roulettes