- 207
petit meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou flammé, états-unis, première moitié du XIXe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Haut. 90 cm ; larg. 95 cm ; prof. 43 cm
la ceinture à doucine ; ouvrant à un vantail orné d'une glace, reposant sur des pieds à double enroulement ; dessus de marbre blanc veiné (nombreuses transformations, la base disjointe, accidents)