Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
1. bol couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong |
估价 12,000 – 15,000 EUR
2. brûle-parfum tripode en bronze, ding dynastie qing, xviie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
3. rare paire de jardinières en cuivre doré et incrustations de pierres dures dynastie qing, époque qianlong |
估价 20,000 – 30,000 EUR
4. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong |
估价 40,000 – 60,000 EUR
5. vase 'magnolia' en jade céladon pale fin de la dynastie ming - début de la dynastie qing |
估价 8,000 – 12,000 EUR
6. vase en jade céladon et rouille dynastie qing, xviiie siècle |
估价 20,000 – 30,000 EUR
7. belle boîte couverte en jade blanc dynastie qing, époque qianlong |
估价 20,000 – 30,000 EUR
8. très rare vase rouleau en porcelaine laquée noire incrustée de nacre, d'or et d'argent dynastie qing, époque kangxi |
估价 40,000 – 60,000 EUR
9. petit bol en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi |
估价 4,000 – 6,000 EUR
10. vase en porcelaine wucai epoque transition, xviie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
11. rare paire de petits cabinets kang en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong |
估价 30,000 – 50,000 EUR
12. coupelle en grès céladon longquan dynastie ming, xve siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
12