Lot 9
  • 9

PETIT BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI

4,000 - 6,000 EUR
16,250 EUR

le pourtour extérieur à décor de garçonnets courant sous des nuées, l'intérieur décoré de caractères lantsa, les bords supérieurs et le pied décorés de double cercles, marque apocryphe Xuande à six caractères sous couverte dans un double cercle à la base