9
9

COLLECTION PARTICULIÈRE SUISSE

Petit bol en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi
A BLUE AND WHITE 'BOYS' BOWL, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
9

Arts d'Asie

le pourtour extérieur à décor de garçonnets courant sous des nuées, l'intérieur décoré de caractères lantsa, les bords supérieurs et le pied décorés de double cercles, marque apocryphe Xuande à six caractères sous couverte dans un double cercle à la base
Diam. 10,5 cm, 4 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie