Lot 9
  • 9

PETIT BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI |

4,000 - 6,000 EUR

  • Diam. 10,5 cm, 4 1/8  in.
le pourtour extérieur à décor de garçonnets courant sous des nuées, l'intérieur décoré de caractères lantsa, les bords supérieurs et le pied décorés de double cercles, marque apocryphe Xuande à six caractères sous couverte dans un double cercle à la base