Lot 7
  • 7

BELLE BOÎTE COUVERTE EN JADE BLANC  DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG

20,000 - 30,000 EUR
60,000 EUR

de forme circulaire, le couvercle finément sculpté d'une fleur de lotus épanouie entourée de frises de ruyi, la partie inférieure sculptée en léger relief d'une frise géométrique, la pierre d'une belle couleur pâle au doux poli, socle en bois (3)