2
2
Brûle-parfum tripode en bronze, ding Dynastie Qing, XVIIE siècle
A HEAVILY CAST TRIPOD BRONZE CENSER, DING, QING DYNASTY, 17TH CENTURY
4,0006,000
2
4,0006,000

Arts d'Asie

la panse renflée à décor de dragons à cinq griffes entourant la carpe et le joyau, dressée sur trois pieds arqués à tête d'animaux fabuleux, l'épaulement flanqué de deux anses dressées et arquées à décor de rinceaux, le col cylindrique légèrement évasé à décor de frises de fleurettes
Width 36 cm, width 14 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie